Водный туризм – сплав на каяках

Современный водный туризм обретает все большую популярность, так как обладает многочисленными преимуществами. Среди основных видов можно выделить:

  • сплавы по спокойной воде;
  • многодневные сплавы в числе экспедиции;
  • экстремальные сплавы;
  • канополо;
  • спортивные соревнования. 

Каноэ и каяк (kano en kajak) от компании kano.be помогают выполнять сплавы по бурным горным рекам. Во время экстремального путешествия туристы и местные жители в Бельгии преодолевают шиверы, большие валы, прижимы, пороги, водовороты, а также небольшие водопады. 

Тем, для кого катание на байдарках – это не просто туристический отдых, а активный вид спорта, необходимо регулярно тренироваться, отрабатывать технику прохождения различных препятствий. Хороший каякер, который может быт тренером, руководителем экспедиции и спортсменом необходимо обладать силой, смелостью, быстрой реакцией, хорошей координацией и грамотным расчетом. Лишними здесь будут авантюризм и недооценивание опасности. 

Каяк Херенталс (kajakken herentals)– это не просто лодка для плавания, но и еще и целый ряд снаряжений, к которым относится весло, специальный фартук, исключающий попадание воды в лодку во время гребли, каска, спасательный жилет и гидрокостюм для каякинга. Во время отдыха на туристической базе такое снаряжение можно получить в аренду, что позволит значительно сэкономить. А вот при необходимости регулярных тренировок все это снаряжение нужно будет купить. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *