Особенности технологии прокола под дорогой

Бестраншейная прокладка труб – это прокол под дорогой, что является одним из наиболее безопасных методов монтажа сетей коммуникации.

Он достаточно прост и эффективен, при этом сохраняется целостность дорожного покрытия, а также снижаются материальные затраты, так как отсутствует необходимость в проведении земляных работ. Работы проводятся независимо от погодных условий и времени года.

В последнее время прокол под дорогой в Киеве часто используется при прокладке канализационных сетей и систем водоснабжения. В данном случае происходит уплотнение земли, при этом грунт не скапливается на поверхности.

Когда проводится прокол под дорогой, цена работ, как правило, не включает в себя стоимость труб и подготовительные этапы копки стартового и приемного котлована, что оговаривается отдельно. Уже оговоренная стоимость меняется в зависимости от общего объема работ, количества труб в одной скважине, геологических свойств грунта и местонахождения объекта.

Для контроля проведения работ используется лазер, который обеспечивает максимальную точность бурения по предварительно рассчитанной траектории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *